3/1(火) |
||||
U-10.11.12 |
Futsal抽選会 | 宮前SC | 10:00〜 | |
|
||||
3/3(木) |
||||
U-10 |
Futsal | OFF | ||
|
||||
3/4(金) |
||||
U-10.11.12 |
Futsal | OFF | ||
|
||||
3/5(土) | ☆東生田小学校にて体験練習会を行います | |||
Dママ 1.2.3年 |
練習 | 東生田小 | 11:00〜14:00 | |
4.5.6年 |
練習 | 麻生水処理(下) | 15:00〜18:00 | |
※希望学年 |
- |
多摩川暫定 運動広場 |
12:00〜13:30 |
|
3年 |
LIGA DOKKOI | 宿河原小学校 | (詳細別途) |
13:00〜菅FC 15:40〜三田SC |
代表 | 多摩地区部会 | 中野島会館 | 19:00〜 | |
|
||||
3/6(日) |
☆東生田小学校にて体験練習会を行います | |||
幼稚園.Dママ 1.2.3年 |
練習 | 東生田小 |
8:00~11:00 |
※3年生9:00〜練習 |
4,5,6年 |
練習 | スリオン(大) |
13:30~17:00 |
|
3年 |
J:COM杯 決勝T |
本町田少年 サッカー場 |
(詳細別途) |
14:50〜 FCサラマンドラ明正と 鶴川フットボールの勝者 |
6年
|
多摩区防犯U-12 決勝T |
下布田小学校 | (詳細別途) |
8:00〜登戸SC 勝てば11:00〜準決勝
|
開会式 |
10:40〜10:55 | |||
U-10.11.12 |
Futsal |
OFF | ||
|
||||
3/7(月) |
|
|||
U-11.12 |
Futsal |
Futsalクラブ横浜 |
(詳細別途) |
vsメリオールFC 17:00集合 |
U-10 |
Futsal |
OFF | ||
|
||||
3/10(木) |
||||
U-10 |
Futsal |
OFF | ||
|
||||
3/11(金) |
||||
U-10.11.12 |
Futsal定期戦 |
宮前SC | 15:30〜21:30 | vsメリオールFC |
|
||||
3/12(土) |
☆東生田小学校にて体験練習会を行います | |||
Dママ 1.2.3年 |
練習 | 東生田小 |
14:00~17:00 |
|
4.5.6年 |
練習 | 麻生水処理(下) |
8:00~11:00 |
|
※希望学年 |
- |
多摩川暫定 運動広場 |
12:00〜13:30 |
|
5年 |
FAリーグ兼 春季大会予選 抽選会 |
川崎市生涯学習 プラザ4階 大会議室 |
10:00〜 |
|
|
||||
3/13(日) |
☆東生田小学校にて体験練習会を行います | |||
コーチ/役員 |
会議 |
東生田小 特別活動室 |
9:00〜 | |
幼稚園.Dママ 1.2年 |
練習 |
東生田小 | 11:00~14:00 | |
4.5年 |
練習 | 生田東高校 |
13:00〜17:00 |
|
3年 |
OFF | |||
※希望学年 |
- | スリオン(大) | 13:30~17:00 | |
6年 |
坂浜SC招待 サッカー大会 |
稲城市長峰G (人工芝) |
(詳細別途) |
9:30〜トヨニ、10:50〜府ロク 12:30〜東寺方 *多摩区防犯決勝T予備日 |
多摩区TC(U-11) | 第8回練習会 | 宿河原小学校 | 12:00〜17:00 | |
U-10.11.12 |
Futsal |
OFF | ||
|
||||
3/14(月) |
||||
U-11.12 |
Futsal定期戦 |
Futsalクラブ横浜 | (詳細別途) | vsメリオール |
|
||||
3/17(木) |
||||
U-10 |
Futsal |
OFF | ||
|
||||
3/18(金) |
|
|||
U-10.11.12 |
Futsal |
宮前SC | 18:30〜21:30 |
|
|
||||
3/19(土) |
☆東生田小学校にて体験練習会を行います | |||
Dママ
3年 |
練習 |
東生田小 |
8:00~11:00 |
|
4.5年 |
練習 | 麻生水処理(下) |
11:30〜14:30 |
|
※希望学年 |
- |
多摩川暫定 運動広場 |
12:00〜13:30 |
|
2.1年 |
横浜FC フレンドリー杯 |
バディ幼児園 体育館 |
(詳細別途) |
※交流戦方式に変更 vs バディCFC vs 川崎中央キッカーズ |
6年 |
海老名キッカーズ 招待(お別れ) サッカー大会 |
海老名市中野 多目的広場 |
(詳細別途) |
リーグ戦(Aグループ) vs 鎌倉深澤SC vs ブラックジャガー |
※川崎市TC |
川崎カップU-11 1日目 |
等々力周辺 会場 |
(詳細別途) |
川崎市TC対抗戦 |
|
||||
3/20(日) |
☆東生田小学校にて体験練習会を行います | |||
幼稚園.Dママ
1.2.3年 |
練習 |
東生田小 |
14:00~17:00 |
|
4.5年 | 練習 |
スリオン(大) |
8:30~12:30 |
|
2年 | 交流戦 |
狛江・和泉多摩川 緑地公園グランド |
9:00 ~ |
VS FC.GIUSTI Jr |
6年 |
海老名キッカーズ 招待(お別れ) サッカー大会 |
海老名市中野 多目的広場 |
(詳細別途) |
決勝トーナメント ※A,B各リーグの順位により トーナメント枠決定。 |
U-10.11.12 |
Futsal |
OFF |
|
|
|
||||
3/21(月・祝) |
|
|||
幼稚園.Dママ
1.2.3.4.5.6年 |
6年お別れ サッカー大会 |
東生田小 |
8:00~12:30 |
|
※希望学年 |
- | スリオン(小) |
13:30~17:00 |
|
5.6年 |
6年恩出し会 |
東生田小 特別活動室 |
PM | |
※川崎市TC |
川崎カップU-11 2日目 |
等々力周辺 会場 |
(詳細別途) |
川崎市TC対抗戦 |
※5年コーチ |
川崎カップ 多摩区会場担当 |
等々力多目的広場 | (詳細別途) |
※9時集合
|
U-11.12 |
Futsal |
宮前SC | 18:30〜21:30 |
|
|
||||
3/24(木) |
|
|||
U-10 |
Futsal |
|
OFF |
|
|
||||
3/25(金) |
|
|||
U-10.11.12 |
Futsal |
宮前SC |
15:30〜21:30 |
|
|
||||
3/26(土) |
☆東生田小学校にて体験練習会を行います |
|||
Dママ 1.2.3年 |
練習 |
東生田小 |
8:00~11:00 |
|
4.5年 |
練習 | 麻生水処理(下) |
11:30~14:30 |
|
※希望学年 |
- |
多摩川暫定 運動広場 |
12:00〜13:30 |
|
6年 |
OFF | |||
U-10.11.12 |
Futsal かなべえ杯 |
宮前SC |
全日 |
|
|
||||
3/27(日) |
☆東生田小学校にて体験練習会を行います |
|||
幼稚園,Dママ 1.2.4.5年 |
練習 |
東生田小 |
14:00~17:00 |
|
他チーム |
練習 |
丸子橋第1G |
8:00〜12:00 |
|
3年 |
練習 | スリオン(小) | 8:30~12:30 | |
3年 |
練習 | スリオン(小) | 13:30〜17:00 | |
6年 |
OFF | |||
U-10.11.12 |
Futsal かなべえ杯 |
宮前SC |
全日 |
※かなべえ杯 |
|
||||
3/31(木) |
||||
U-10 |
Futsal |
|
OFF |
|
~3月その他の予定~ 3年 J:COM杯
*2015年度の多摩区Futsal、U-10の木曜の練習は、2月をもって終了しました。 3月の活動はありません!
|
※新学年表記
【6年】 春季大会
【5年】
【4年】 かわしん杯開会式
【3年】
【2年】 春季大会
【1年】
【幼稚園】
【U-12.11.10フットサル】 川崎市futsalリーグ