5/1(金) |
||||
※5.6年 |
Futsal抽選会 |
宮前SC | 10:00~ | |
5.6年 |
Futsal | 宮前SC |
15:30~21:30 |
|
|
||||
5/2(土) |
☆東生田小学校にて体験練習会を行います! | |||
Dママ 1.2.3.4.5年 |
練習 |
東生田小 |
8:00~12:30 | |
※ |
- |
スリオン(大) |
13:30~17:00 |
|
※ |
- |
水道橋下G |
12:00~13:30 |
|
6年 |
FAリーグ決勝T (川崎市春季大会) |
等々力 運動広場 |
(詳細別途) |
1,2回戦 12:20~野川キッカーズFC |
6年バーモントカップ 神奈川県予選 |
Futsal |
善行体育 センター |
(詳細別途) |
|
|
||||
5/3(祝・日) | ☆東生田小学校にて体験練習会を行います! | |||
幼稚園Dママ
1.2.3.4年 |
練習 |
東生田小 |
12:30~17:00 |
|
6年 |
FAリーグ決勝T (川崎市春季大会) |
等々力 多目的広場 |
(詳細別途) |
3回戦 |
6年 |
練習 |
麻生水処理 (下) |
15:00~18:00 | ※前日敗戦の場合のみ |
5年 |
OFF |
|||
5.6年 |
Futsal |
宿河原小学校 |
18:00~ |
|
|
||||
5/4(祝・月) |
||||
Dママ 4年 |
練習 |
東生田小 |
8:00~12:30 | |
3年 | 交流戦 | 緑園東小学校 | 13:00~17:00 |
vs FCソレイツ vs 今宿南SC vs 緑園GPK |
1.2.5.6年 |
OFF |
|
|
|
※ | - |
麻生水処理 (下) |
15:00~18:00 | |
※ |
- | スリオン(小) | 8:30~12:30 |
|
5.6年 | Futsal | 宿河原小学校 | AM予定 | |
|
||||
5/5(祝・火) |
||||
Dママ
|
練習 |
東生田小 |
8:00~12:30 | |
3年 |
交流戦 | 北見方G | 10:00~14:00 |
vs GHU vs 久地FC |
1.2.4.5.6年 |
OFF | |||
※ |
- |
スリオン(大) |
13:30~17:00 | |
5.6年 | Futsal |
宿河原小学校 |
PM予定 | |
|
||||
5/6(振替・水) |
☆東生田小学校にて体験練習会を行います! | |||
Dママ 1.2.3.5.6年 |
練習 |
東生田小 |
12:30~17:00 | |
4年 |
OFF | |||
※ | - |
スリオン(小) |
8:00~12:30 | |
※ |
- |
スリオン(小) |
13:30~17:00 | |
6年バーモントカップ
神奈川県予選 |
Futsal |
ひらつか
アリーナ |
(詳細別途) |
|
|
||||
5/8(金) |
|
|||
5.6年 |
Futsal |
宮前SC |
18:30~21:30 |
|
|
||||
5/9(土) |
|
|||
Dママ 4.5.6年 |
練習 |
東生田小 | 11:00~14:00 | |
3年 |
交流戦 |
向丘小学校 | 10:15~13:30 |
vs 向丘SC vs 宮崎サンキッズ |
※ |
- |
スリオン(大) | 13:30~17:00 | |
※ |
- |
水道橋下G | 12:00~13:30 | |
1.2年 |
川崎市春季大会 (低学年の部) |
下布田小 | (詳細別途) |
10:00~登戸SC 11:00~FC青空 12:00~稲田ロッソ |
|
||||
5/10(日) |
☆東生田小学校にて体験練習会を行います! | |||
幼稚園Dママ 1.2.3.4年 |
練習 |
東生田小 | 8:00~11:00 | |
5.6年 | 練習 |
麻生水処理 (下) |
15:00~18:00 | |
3年 | LIGA DOKKOI | 宿河原小学校 | (詳細別途) |
13:00~三田SC 15:40~ミキFC |
5.6年 |
Futsal |
宿河原小学校 |
18:00~ | |
|
||||
5/15(金) |
|
|||
5.6年 |
Futsal |
宮前SC |
15:30~21:30 | |
|
||||
5/16(土) |
|
|||
Dママ 3.4.5.6年 |
練習 |
東生田小 | 12:30~17:00 | |
※ |
- |
水道橋下G | 12:00~13:30 | |
1.2年 |
川崎市春季大会 (低学年の部) |
下布田小 | (詳細別途) |
9:00~中野島FCブルー 11:00~ミキFCブルー |
|
||||
5/17(日) |
☆東生田小学校にて体験練習会を行います! | |||
全学年保護者 |
第一回 父母会 |
東生田小学校 特別活動室 |
9:00~ |
|
幼稚園Dママ 1.2.4年 |
練習 |
東生田小 | 11:00~14:00 | |
3年 |
交流戦 |
丸子橋第三G | 8:00~12:00 |
vs 宮崎サンキッズ vs FC.JUNTOS |
5.6年 |
交流戦 |
生田東高校 | 13:00~17:00 | vs プログレッソTCF |
※ |
- |
スリオン(小) | 8:30~12:30 |
|
多摩区6年TC |
第10回練習会 |
宿河原小学校 (荒天体育館) |
8:00~12:00 |
フロンターレカップ選考会 |
5.6年 |
Futsal |
宿河原小学校 |
18:00~ | |
|
||||
5/22(金) |
|
|||
5.6年 |
Futsal |
宮前SC |
15:30~21:30 |
|
|
||||
5/23(土) |
※東生田小学校運動会 | |||
幼稚園Dママ 1.2.3.4.5.6年 |
OFF |
東生田小 |
|
|
※ |
- |
スリオン(小) |
8:30~12:30 |
|
|
||||
5/24(日) |
※東生田小学校運動会(予備日)< ☆東生田小学校にて体験練習会を行います> |
|||
幼稚園Dママ 1.2.3.5.6年 |
練習 |
東生田小 | 14:00~17:00 | |
4年 |
交流戦 |
麻生水処理 (下) |
15:00~18:00 | vs 白山SC |
5.6年 |
Futsal |
宿河原小学校 |
18:00~ | |
|
||||
5/29(金) |
|
|||
5.6年 |
Futsal |
OFF |
||
|
||||
5/30(土) |
※東生田小学校運動会(予備日)<☆東生田小学校にて体験練習会を行います!> |
|||
Dママ 1.2.4.5年 |
練習 | 東生田小 | 11:00~14:00 | |
3年 |
練習 |
スリオン(小) |
8:30~12:30 |
|
3年 |
練習 |
スリオン(大) |
13:30~17:00 |
|
6年 |
交流戦 |
町田市立 小山田南小 |
13:30~17:30 |
vs 忠生SC |
※ |
- | 水道橋下G |
12:00~13:30 |
|
|
||||
5/31(日) |
☆東生田小学校にて体験練習会を行います! |
|||
幼稚園Dママ 4.5年 |
練習 |
東生田小 |
8:00~12:30 |
4年:9時~12時 |
1.2.3年 |
交流戦 |
麻生水処理 (下) |
15:00~18:00 |
3年生: vs犬蔵SC(11人制) 2年生以下: vs犬蔵SC(8人制) |
4年 | 交流戦 |
稲田小 |
PM(詳細別途) |
vs 稲田FC vs 川崎中央キッカーズ |
6年 | 交流戦 |
坂浜G |
AM(詳細別途) |
vs 坂浜SC vs 府中4BK |
5.6年 | Futsal |
宿河原小学校 |
18:00~ | |
~5月その他の予定~ ※かわしん杯予選、DOKKOI、2年春季大会予選、6年春季大会決勝T
|
【6年】
【5年】ライオンズCUP
【4年】かわしん杯
【3年】DOKKOI
【2年】
【1年】
【5・6年フットサル】神奈川県Fリーグ